Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.77
+0.00$
90.71
+0.00
+13 °С, облачно
Белгород

Теплицы Белгорблагоустройства за последнее время подвергались атакам ВСУ пять разНовость

21 марта 2024, 17:31

Однако оперативная обстановка не мешает специалистам подготавливать однолетние и многолетние растения к украшению города.

Теплицы МБУ «Управление Белгорблагоустройство» пять раз получили повреждения в результате последних атак ВСУ. Об этом сообщил мэр Белгорода Валентин Демидов. 

По словам градоначальника, в основном повреждено остекление в нескольких корпусах предприятия. В настоящее время в теплицах восстановлен тепловой контур. Демидов отметил, что основные восстановительные работы начнутся позже, так как сейчас в приоритете жилые помещения. 

Однако оперативная обстановка не мешает работникам теплиц готовиться к будущему украшению городских клумб, отметил мэр. Озеленители пересаживают молодые растения, формируют кашпо и поливают рассаду. Всего в городе планируется высадить более 170 тысяч однолетних и многолетних декоративных растений. 

Напомним, с 11 марта Белгород ежедневно подвергается обстрелам со стороны ВСУ. Среди мирного населения есть раненые и погибшие.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной
Материал
Объясняем24 апреля , 16:33
Чечики, масики и скуфы: о чём говорят современные подростки?
Материал
Медицина23 апреля , 14:34
Кто такие народные целители, и есть ли они в Белгородской области?