Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.78
+0.13$
93.13
+0.45
+17 °С, ясно
Белгород

Второй этап реконструкции набережной «Берега» в Белгороде закончат до конца маяНовость

6 апреля 2024, 19:46

Губернатор Вячеслав Гладков поручил высадить больше деревьев на набережной, чтобы «было больше зелени».

До конца мая строители закончат второй этап реконструкции набережной «Берега» в Белгороде. После завершения стройки останется этап завершения благоустройства и гидропосев. После этого, по мнению губернатора Вячеслава Гладкова, набережная станет новым любимым местом для прогулки белгородцев.

«Договорились, открыть эту площадку в 20-х числах мая. Необходимо увеличить количество пересаживаемых деревьев, потому что хочется больше зелени. Следующим этапом будет гидропосев и завершение благоустройства. Таким образом, в центре города мы получим новое, красивое, цветущее и удобное для занятий спортом общественное пространство с большим количеством арт-объектов»,
отметил губернатор.

Гладков добавил, что особенно приятно на набережной будет гулять детям.

Напомним, впервые пляж «Берега» открылся в городе после масштабной реновации в августе 2023 года. Власти Белгорода планируют связать парк Победы, Центральный пляж и набережную единой вело-пешеходной дорогой. В марте 2024 года пляж «Берега» вошел в число финалистов премии «Парки России».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Подарова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем1 июля , 17:54
Возрождение легенд: как возвращение «Смешариков» растопило сердца уже повзрослевшей аудитории
Материал
Объясняем28 мая , 16:13
Игрушки Лабубу: тренд для инфантильных взрослых?
Материал
Общество 27 мая , 17:41
«Бежевые мамы»: что это за тренд и почему стал популярен?