Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
76.05
+0.00$
89.63
+0.00
+7 °С, облачно
Белгород

Фонтаны в Белгороде заработают 1 маяНовость

23 апреля 2024, 11:26

Также в мае планируется запустить фонтан «Кувшинка», который находится на реставрации.

Белгородские фонтаны заработают в городе уже 1 мая, заявил мэр областного центра. 

Валентин Демидов сообщил, что в настоящее время рабочие проводят косметический ремонт объектов, после чего начнётся монтаж насосного оборудования. Однако мэр отметил, что работы никак не повлияют на запланированный запуск фонтанов. 

«Мы планируем запустить городские фонтаны 1 мая, в праздник весны и труда. Сейчас сотрудники Белгорблагоустройства приводят в порядок 15 городских фонтанов. Идёт косметический ремонт. После рабочие приступят к монтажу насосного оборудования, которое на зиму было демонтировано. Фонтаны заработают своевременно»,
сказал Демидов.

Кроме того, в мае планируется запустить фонтан «Кувшинка», монтаж которого идёт в рамках реконструкции Центрального парка Белгорода. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет
Материал
Здоровье17 марта , 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения