Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+0 °С, ясно
Белгород

Белгородская мэрия уговорила бизнесменов не курить под окнами ребенкаНовость

26 июня 2024, 17:35

Мать подростка пожаловалось губернатору на устроенный сотрудниками агропредприятия табачный «террор».

Проживающей по адресу Щорса, 56а белгородке не повезло – под окнами ее квартиры на первом этаже постоянно курят сотрудники организации «Агроспецкомплекс». Женщина пыталась договориться с руководителем Григорием Мартыненко и остальными работниками, объяснив, что от сигаретного дыма у ее ребенка начался кашель, но в ответ – насмешки и издёвки. Отчаявшись, она решила обратиться к Вячеславу Гладкову в социальных сетях.

Белгородка пожаловалась губернатору, что под окнами ее квартиры поставили лавочки и пепельницы. В течение рабочего дня бизнесмены выходят по три-четыре человека и устраивают табачный «террор».

«Они курят с 9 до 18:00. Весь день дым заполняет мою квартиру и комнату ребёнка-подростка. Жить просто невыносимо. Я обращалась в УК по ЖКО-25 и участковый пункт полиции N2 с заявлением – также безрезультатно. Очень прошу Вас помочь решить эту проблему. Заранее благодарна»,
сказано в обращении.

На комментарий женщины ответила мэрия Белгорода, пообещав провести разъяснительную беседу с руководством «Агроспецкомплекса» и потом дать обратную связь. Спустя четыре часа сотрудники администрации заверили женщину, что уговорили бизнесменов пересмотреть отношение к месту для курения.

«Специалистами управы № 3 "Буденновская" (глава управы Щербакова Наталья Николаевна) с сотрудниками организации проведена профилактическая беседа о недопущении курения вблизи окон многоквартирного дома № 56 по улице Щорса»,
сообщается в комментарии.

Время покажет, что оказалось сильнее: дар убеждения белгородской мэрии или вредная привычка сотрудников «Агроспецкомплекса».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Александра Новикова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГородСегодня, 17:40
«Магазин Стива» и «Маленький секрет»: заменили ли в Белгороде вывески после введения нового закона?
Материал
КультураСегодня, 16:43
«В непривычной среде интереснее пробовать себя»: белгородка подарила голос героям русской литературы
Материал
Общество 12 февраля , 16:14
Масленица: Как белгородцам встретить древний славянский праздник в 2026 году