Вячеслав Гладков призвал белгородцев следить за чистотой в общественных туалетах Белгорода. Обращение к горожанам прозвучало на вечернем эфире «10 вопросов губернатору» после вопроса местной жительницы об отсутствии воды в некоторых уборных, расположенных в общественных местах.
Глава региона рассказал, что в городе дополнительно установят несколько десятков современных туалетов для повышения уровня комфорта горожан. При этом Гладков обратил внимание на важность контроля общества за соблюдением порядка в этих местах. По словам губернатора, чем чаще горожане будут напоминать мэрии о поддержании чистоты в городских туалетах, тем быстрее «бардак» в них будет исправлен.
Добавим, что администрация Белгорода планировала установить как минимум 15 современных общественных туалетов в городе в 2025 году.