Белгородская администрация почти два месяца не может найти подрядчика для установки 111 остановочных павильонов в городе. Информация об очередном тендере появилась на портале госзакупок 19 марта.
Первый тендер на поставку современных павильонов двух типов стоимостью почти 262 млн рублей был объявлен 25 января. На торги никто не откликнулся.
Второй аукцион, объявленный 15 февраля, не состоялся из-за выявленных ФАС нарушений после поступившей жалобы от ООО «Вымпел-коммуникации» о несоответствии технического задания и визуализации объекта в приложении. Ещё одну жалобу подал предприниматель из Астрахани Максим Серебренников.
Антимонопольная служба предписала мэрии отменить заключение госконтракта с победителем, вернуть заявки участникам и провести аукцион повторно. Подать заявки на участие в новом тендере можно до 4 апреля, итоги будут подведены 8 апреля.
Планами на обновление остановочных павильонов в Белгороде до конца года мэр Валентин Демидов поделился в конце января. Прилегающую к остановкам территорию приведут в порядок за 23 млн рублей.