Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
72.56
+1.01$
84.61
-1.64
+18 °С, облачно
Белгород

Строители продолжают обустройство новой набережной в Белгороде

30 марта 2025, 15:44Город
Фото: t.me/vvgladkov

Рабочие устанавливают винтовые сваи для пешеходного настила и расчищают территорию от поваленных деревьев

Губернатор Вячеслав Гладков проверил ход работ по обустройству набережной «Берега» в Белгороде.

Строительство продолжается в двух местах: от слияния Везёлки и Северского Донца до моста по улице Костюкова. Планируется, что на одном береге будет настил, а на втором — благоустроенные пешеходные и велодорожки, которые соединятся с велопешеходным мостом.

По словам губернатора, сейчас строители расчищают территорию от поваленных деревьев и кустарников, устанавливают винтовые сваи, которых уже больше 1 740, а также монтируют 700 метров основания настила из металлоконструкций.

«Будущая набережная уже приобретает облагороженный вид»,
добавил губернатор.

Напомним, что в благоустройству правого берега Центрального пляжа строители приступили в декабре 2024 года. Общественное пространство будет выполнено в общей стилистике «Берегов». Ранее мэр Валентин Демидов рассказал, что правом берегу Северского Донца появится зона променада с бассейном и лежаками. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Алиса Голод
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет