Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.85
-0.27$
89.93
-0.45
+12 °С, ясно
Белгород

Пляжи Белгорода начали готовить к открытию купального сезона

8 апреля , 10:06Город

Специалисты проводят санитарную обработку дна водоёмов и побережья, а также прорабатывают вопросы безопасности для купающихся

В Белгороде началась подготовка пляжей к купальному сезону, сообщил мэр города Валентин Демидов.

Сезон откроется 1 июня, но уже сейчас специалисты начали уборку шести городских пляжей на Северо-Донецкой, Корочанской, Песчаной, Речной, Донецкой и Везельской.

По словам градоначальника, в первую очередь водолазы проверят дно водоёмов, очистят его от мусора, коряг и растительности. Также специалисты будут по графику мониторить состояние и качество воды.

Отдельное внимание власти и сотрудники ГОЧС уделят безопасности — круглосуточному дежурству спасательных постов и водному патрулированию необорудованных для купания участков. Спасатели дополнительно проверят наличие буйков, информационных стендов у водоёмов и специальных зон для детей.

«Наша цель — сделать отдых горожан не только приятным, но и максимально безопасным. Работа идёт по графику — держу на личном контроле»,
добавил Демидов.

Добавим, что в период купального сезона 2024 года на водоёмах области погибли 17 жителей региона. Основной причиной смерти людей на воде в МЧС назвали купание в необорудованных местах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Алиса Голод
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем28 мая , 16:13
Игрушки Лабубу: тренд для инфантильных взрослых?
Материал
Общество 27 мая , 17:41
«Бежевые мамы»: что это за тренд и почему стал популярен?
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной