Обновлённый фонтан возле Дома офицеров открылся в Белгороде в День города и День освобождения облцентра от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщили в мэрии города.
За время реконструкции рабочие разобрали старый фонтан, проложили новые инженерные сети, установили чашу с гранитной облицовкой и современную систему очистки воды. Кроме того, обновлённый фонтан спроектирован по ГОСТу, а все электроэлементы работают от сети в 12V, что делает объект безопасным
Фонтан возле Дома офицеров обновлён в рамках благоустройства всего сквера, на что было направлено 15,5 млн рублей. Ранее белгородцы начали массово жаловаться на состояние сквера и детской площадки, после чего региональная прокуратура возбудила проверку. Также фонтан не прошёл проверку после трагического случая, когда в результате удара током погибла 13-летняя девочка из Томаровки.