Мэрия Белгорода выделила 3,5 млн рублей на обустройство приподнятых переходов

16 апреля , 14:23 Город

Работы планируется завершить в течение месяца

Мэрия Белгорода выделила 3,5 млн рублей на обустройство приподнятых переходов и подходов к ним. Информация о поиске подрядчика появилась на сайте госзакупок региона 15 апреля.

Работы будут выполнены в течение месяца после заключения контракта. По указанным в заявках заказчика адресам строители установят ступени и бортовые камни, металлические пешеходные ограждения, обновят покрытие тротуаров из плитки и асфальтобетона, заменят тысячу люков и горловин колодцев, обустроят газон. Места и время выполнения работ предварительно будут согласованы с ГИБДД и обозначены дорожными знаками.

Ранее мэр города Валентин Демидов поделился планами ремонт 34 тысяч кв. м. дорожного полотна. Ямочный ремонт в областном центре обойдётся в более 27 млн рублей. Ещё 10 млн рублей будет направлено на обновление тротуаров. 

#госзакупки #дорожные работы #дорожные знаки #ремонт дороги #ремонты #переход