Мэр Демидов: капитальный ремонт подземного перехода «Энергомаш» в Белгороде идёт по графику

18 июня , 12:32 Город

В настоящее время ведётся подготовка оснований под монтаж и стартует сборка лестничных маршей

Капитальный ремонт подземного перехода «Энергомаш» идёт с соблюдением графика. Об этом в соцсетях рассказал мэр Белгорода Валентин Демидов.

«Капитальный ремонт подземного перехода “Энергомаш” идет в хорошем темпе. Большой объем инженерных работ практически завершен»,
сказал Демидов.

Строители выполнили герметизацию конструкций, расшивку горизонтальных и вертикальных деформационных швов, обновили гидроизоляционный контур перекрытий и усилили несущую колонну. В настоящее время ведётся подготовка оснований под монтаж и стартует сборка лестничных маршей.

«Отдельное внимание — наружной защите от грунтовых вод. Проведен комплекс работ по армированию и бетонированию с укладкой двухслойной изоляции. Завершена обратная засыпка, идет трамбовка основания и щебеночная подготовка под финишное асфальтирование»,
заявил мэр.

Кратковременные дожди не повлияли на темпы работ — основные узлы сданы в срок, отметил градоначальник. После ремонта переход будет оснащён энергоэффективным LED‑освещением, тактильными маяками, козырьками входных групп, подъёмниками для маломобильных горожан и получит индивидуальное стилевое оформление.

Фото: max.ru/v_v_demidov
Фото: max.ru/v_v_demidov
Фото: max.ru/v_v_demidov
Фото: max.ru/v_v_demidov
Фото: max.ru/v_v_demidov
Фото: max.ru/v_v_demidov
#белгородская область #белгород #валентин демидов #переход #капитальный ремонт