Мэр Белгорода поздравил выпускников и посетил выпускные вечера

Вчера, 22:18 Город

Валентин Демидов посетил выпускные вечера в гимназии №22 и школе №50, поздравив школьников с окончанием учёбы

В Белгороде проходят выпускные вечера — в этом году со школой прощаются 1 697 одиннадцатиклассников. С праздником выпускников поздравил мэр города Валентин Демидов, который посетил торжественные мероприятия в гимназии №22 и школе №50.

В гимназии №22 глава города отметил высокий уровень подготовки учащихся и работу педагогического коллектива. По словам мэра, каждый четвёртый выпускник учреждения окончил школу с медалью, а остальные ребята добиваются успехов в учёбе, научной деятельности, спорте, добровольчестве и всероссийских конкурсах.Особые слова благодарности прозвучали в адрес учителей. В числе тех, кем гордится гимназия, — победитель конкурса «Учитель года России» Дмитрий Баланчуков, который когда-то сам учился в этих стенах.

Также мэр поздравил выпускников школы №50. В этом году образовательное учреждение подготовило 12 золотых и одного серебряного медалиста. Ученики школы становились победителями и призёрами олимпиад, творческих и общественных проектов, а также всероссийского конкурса «Большая перемена».

Фото: Соцсети мэра Белгорода Валентина Демидова
Фото: Соцсети мэра Белгорода Валентина Демидова
Фото: Соцсети мэра Белгорода Валентина Демидова
Фото: Соцсети мэра Белгорода Валентина Демидова
Фото: Соцсети мэра Белгорода Валентина Демидова
Фото: Соцсети мэра Белгорода Валентина Демидова
Фото: Соцсети мэра Белгорода Валентина Демидова
Фото: Соцсети мэра Белгорода Валентина Демидова

Обращаясь к выпускникам, глава города пожелал им уверенности в своих силах, смелости в выборе жизненного пути и успехов в реализации намеченных целей.

#белгород #валентин демидов