Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+17 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков провёл шестой личный приём за 2022 год

25 мая 2022, 18:09Губернатор
Фото: belregion.ru/

В этот раз белгородский губернатор принял 23 жителя Белгородского района и города Белгорода.

Сегодня, 25 мая, губернатор Белгородской области провёл очередной личный приём, в основном, его темы коснулись вопросов ЖКХ, здравоохранения, строительства дорог и школы.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, жительница села Пушкарное Белгородского района пришла к главе региона уже не во второй раз. В этот раз она пришла с просьбой отремонтировать в массиве ИЖС по улице Луговая участок дороги, где начался ремонт в прошлом году. Но тогда реставрировали лишь часть дороги, а вторую часть администрация района не посчитала нужным ремонтировать.

Вячеслав Гладков поручил главе муниципалитета Владимиру Перцеву выяснить причину такого решения и отчитаться о ремонте оставшейся к 2023 году. 

А  житель села Стрелецкое Белгородского района попросил главу региона принять решение о строительстве школы на 725 мест в массиве Стрелецкое – 23 и Дома культуры.

«Что касается школы, она уже есть в наших планах и к 2024 году должна быть построена. А вот по дому культуры нужен проект, поручу его сделать главе района. Чем быстрее он его защитит, тем быстрее мы найдём деньги на строительство этого объекта. Есть большая вероятность того, что место для культурного отдыха жителей Стрелецкого появится уже в 2024 году»,
ответил Вячеслав Гладков.

Также на приёме белгородка пожаловалась на труднодоступность портативного кислородного концентратора. По словам женщины, из-за санкций купить прибор стало существенной проблемой для людей, которым он необходим, а её племенник остро в нём нуждается. Белгородский губернатор пообещал, что в начале лета медицинское оборудование попадёт в руки нуждающихся в нём. 

«Я знаю об этой проблеме и ранее давал поручение министру здравоохранения области Андрею Иконникову, организовать максимально оперативно поставку этого оборудования и сразу обеспечить им, нуждающихся пациентов. По докладу, поставка будет в июне»,
глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ангелина Скибина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов