Министр энергетики РФ провёл встречу с губернатором Белгородской области

24 июля 2024, 12:40 Губернатор

Вячеслав Гладков и Сергей Цивилёв обсудили стратегию развития энергетики в регионе и защиту жителей в части подачи электроэнергии в осенне-зимний период

Министр энергетики Российской Федерации Сергей Цивилёв провёл встречу с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым. Об этом сообщил губернатор в своих соцсетях.

В ходе беседы обсуждались такие темы, как стратегия развития энергетического комплекса в Белгородской области, проблемы, связанные с оперативной обстановкой, оказание дополнительной помощи Белгородской области от федерального центра. Также одним из самых важных вопросов, затронутых в ходе встречи, была подготовка к осенне-зимнему сезону и защита жителей региона в части подачи электроэнергии в холодное время года.

«Один из самых главных вопросов, безусловно, — это подготовка к осенне-зимнему сезону. Перед нами стоит задача — сформировать дополнительные резервные мощности, которые бы обеспечили защиту жителей в части подачи электроэнергии и тепла в осенне-зимний период. Это касается как населения, так и предприятий региона»,
подчеркнул губернатор.

Напомним, что вчера, 23 июля, глава Минобороны РФ Андрей Белоусов также провёл встречу с Вячеславом Гладковым. В ходе беседы были обсуждены вопросы, связанные с оперативной обстановкой в белгородском приграничье и обеспечением безопасности жителей региона.