Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
79.87
+0.20$
92.86
-0.09
+24 °С, ясно
Белгород

Белгородец угнал «шестерку» на эвакуатореНовость

22 августа 2023, 15:55

Мужчина подумал, что автомобиль заброшен, и решил продать его на запчасти

В Белгороде в полицию обратился местный житель и рассказал, что у него со стоянки угнали «ВАЗ 2106», сообщили в региональном УМВД. 

Как оказалось, 30-летний житель Масловой Пристани шел на работу и заметил одиноко стоявший автомобиль, который судя по всему долго не выезжал на дорогу. Мужчина решил, что авто заброшено, и залез через окно в салон. Там он увидел ключи и документы, но завести «шестерку» все равно не смог. Тогда предприимчивый угонщик вызвал эвакуатор, чтобы отвезти машину к себе домой. Водителю эвакуатора он показал документы, заверив, что автомобиль принадлежит ему. 

«Шестерку» мужчина стал распродавать по частям. Полицейские задержали вора, а оставшуюся нераспроданную часть авто вернули владельцу. Выяснилось, что хозяин ездил на машине только зимой, недавно поменяв колеса на ней. 

Сумма причиненного ущерба составила 80 тысяч рублей. Теперь предприимчивому угонщику светит срок до 5 лет за кражу с причинением значительного ущерба. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Надежда Саушина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи