Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.65
+0.24$
92.68
-0.07
+12 °С, ясно
Белгород

Обвиняемого в хищении 11 млн рублей при строительстве линии обороны отправили в СИЗО в Белгороде

18 марта , 10:20Криминал
Фото: «Открытый Белгород»

Организация предоставила отчёт, содержащий недостоверные данные о выполнении определённых работ и их стоимости

15 марта 2025 года Свердловский районный суд Белгорода на два месяца отправил в СИЗО директора одной из компаний, обвиняемого в хищении 11,6 млн рублей при строительстве оборонительных сооружений в регионе, сообщили в пресс-службе суда.

Компания обвиняемого заключила договор с областным управлением капитального строительства и должна была построить дополнительные взводные опорные пункты на первом оборонительном рубеже. Впоследствии организация предоставила отчёт, содержащий недостоверные данные о выполнении определённых работ и их стоимости. Выяснилось, что 11,6 млн рублей, юрлицо получило за работы, которые не были выполнены. 

В отношении директора компании возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. Обвиняемый пробудет под стражей как минимум до 13 мая.

Напомним, по делу о взятке подрядчик Белоблводоканала оштрафован на 2,2 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем1 июля , 17:54
Возрождение легенд: как возвращение «Смешариков» растопило сердца уже повзрослевшей аудитории
Материал
Объясняем28 мая , 16:13
Игрушки Лабубу: тренд для инфантильных взрослых?
Материал
Общество 27 мая , 17:41
«Бежевые мамы»: что это за тренд и почему стал популярен?