Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
76.27
-0.29$
91.30
+0.37
+1 °С, дождь
Белгород

Обвиняемого в хищении 11 млн рублей при строительстве линии обороны отправили в СИЗО в Белгороде

18 марта 2025, 10:20Криминал
Фото: «Открытый Белгород»

Организация предоставила отчёт, содержащий недостоверные данные о выполнении определённых работ и их стоимости

15 марта 2025 года Свердловский районный суд Белгорода на два месяца отправил в СИЗО директора одной из компаний, обвиняемого в хищении 11,6 млн рублей при строительстве оборонительных сооружений в регионе, сообщили в пресс-службе суда.

Компания обвиняемого заключила договор с областным управлением капитального строительства и должна была построить дополнительные взводные опорные пункты на первом оборонительном рубеже. Впоследствии организация предоставила отчёт, содержащий недостоверные данные о выполнении определённых работ и их стоимости. Выяснилось, что 11,6 млн рублей, юрлицо получило за работы, которые не были выполнены. 

В отношении директора компании возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. Обвиняемый пробудет под стражей как минимум до 13 мая.

Напомним, по делу о взятке подрядчик Белоблводоканала оштрафован на 2,2 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Социальная сфера 27 января , 11:07
Революция уличной еды: как кулебяка с тетёркой из Белгорода покорила гастрономические фестивали
Материал
Медицина26 января , 17:28
Не потерять себя: всё, что нужно знать о деменции, её первых симптомах и лечении
Материал
Культура26 января , 15:06
«Она продолжается»: выставка фотографа Алёны Кочетковой о борьбе с раком открылась в Белгороде