Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
86.38
+0.78$
100.57
+0.89
+22 °С, облачно
Белгород

Названы компании, подозреваемые в хищениях при строительстве оборонной линии в Белгородской области

20 мая 2025, 21:31Криминал
Фото: t.me/vvgladkov

Правительство региона подало иски на 109 млн рублей к семи компаниям

Стали известны компании, которые могли быть причастны к хищениям 109 млн рублей при строительстве оборонительных сооружений в Белгородской области. Список опубликовал глава региона Вячеслав Гладков.  

По итогам внутренней проверки управление капстроительства региона намерено взыскать  деньги с компаний: «БелСпецТех-строй», «Белстройплюс», «Сталкер», «Автострада», «Регион Сибирь», «Белгороддорстрой», «ЭкоРесурс 36».

«Проверку будем продолжать»,
добавил губернатор.

12 мая глава региона поручил усилить контроль за бюджетной дисциплиной. И отметил наличие вопросов к расходованию финансов в строительной отрасли. 

Внутренняя проверка выявила нарушения при строительстве оборонительных сооружений на сумму 109 миллионов рублей.

Ранее в Белгороде задержали подозреваемого в присвоении 11 млн рублей, которые были выделены на возведение оборонительных сооружений.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Анжела Банченко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Образование 15 августа , 18:35
Битва машин и умов: как школьник из Белгорода покорил международный турнир по боям роботов в Китае
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет