Глава Харьковской ВГА прокомментировал предотвращённый в Белгороде теракт

28 июля , 12:47 Криминал

Виталий Ганчев поблагодарил сотрудников ФСБ за пресечение готовившегося преступления

Глава военно-гражданской администрации Харьковской области Виталий Ганчев прокомментировал предотвращение теракта, который, по данным ФСБ России, готовился в отношении одного из сотрудников администрации в Белгороде.

По словам Ганчева, украинские спецслужбы регулярно предпринимают попытки организовать подобные преступления как против представителей ВГА, так против россиян в целом. Он отметил, что благодаря оперативным действиям сотрудников Федеральной службы безопасности планируемый теракт удалось предотвратить, а его исполнителя задержать до реализации преступного замысла.

«Украинские боевики регулярно предпринимают попытки совершения подобных террористических актов на территории России и в отношении сотрудников нашей администрации в частности. Благодаря оперативности и слаженной работе Федеральной службы безопасности Российской Федерации цели наших врагов не реализовываются»,
подчеркнул Ганчев.

Напомним, что планировавший покушение мужчина оказался 63-летним белгородцев, прошедшим обучение в Киеве под руководством кураторов из СБУ.

#белгородская область #белгород #харьковская область #харьковская вга