Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
75.23
-0.62$
88.73
-0.53
+7 °С, ясно
Белгород

Белгородцы пожаловались на отсутствие мероприятий в выходные дни в городе-крепости «Яблонов»Новость

18 июля 2022, 16:15

Однако в региональном министерстве культуры с мнением белгородцев не согласились.

Белгородцы пожаловались на работу просветительского центра «Город-крепость «Яблонов» в выходные дни. Напомним, центр находится в Корочанском районе.

Так, одна из местных жительниц, отметила, что в выходные дни в крепости «Яблонов» не проводили мероприятий.

«Мы приехали на выходных — никаких мероприятий. Походили, побродили за оплаченный билет самостоятельно»,
написала женщина под постом губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова в социальной сети «ВКонтакте»

Представители регионального Минкульта с мнением белгородки не согласились. Ей пояснили, что помимо обзорных экскурсий они могли бы посетить в просветительском центре даже дополнительные программы.

«Это мастер-классы, квесты, игровые программы для детей»,
ответили в Минкульте.

Напомним, 18 июля на еженедельном совещании правительства Вячеслав Гладков поручил передать город-крепость «Яблонов» управлению туризма области. По словам Гладкова, министерство культуры не справляется с объектом.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КриминалВчера, 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет
Материал
Здоровье17 марта , 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения