Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
81.50
-1.11$
95.64
-1.23
+7 °С, ясно
Белгород

Белгородское правительство и Президентский фонд культурных инициатив договорились о сотрудничестве

14 октября 2024, 17:58Культура
Фото: t.me/vvgladkov

Регион занимает второе место в России по количеству поданных заявок и второе место в ЦФО по количеству поддержанных грантов

Правительство Белгородской области и Президентский фонд культурных инициатив подписали соглашение о сотрудничестве во время визита в регион гендиректора фонда Романа Карманова. Об этом сообщил губернатор области Вячеслав Гладков.

Белгородская область занимает второе место в России по количеству поданных заявок на участие в конкурсах фонда, второе место в ЦФО — по количеству поддержанных грантов и четвёртое — по общим показателям.

За три года 308 белгородских команд получили от фонда более 216 млн рублей на реализацию творческих проектов. Всего от региона было подано порядка 4 тыс. заявок.

«Белгородцы, напомню, с первого конкурса проявляют себя как одни из самых активных участников заявочных кампаний. Всегда привожу их в пример. Традиционно и по количеству заявок, и по выигранным грантам, область — в лидирующих графах федерального рейтинга ПФКИ»,
подчеркнул Роман Карманов.

Вячеслав Гладков подчеркнул, что добиться высоких показателей в реализации культурных инициатив белгородцев удалось благодаря поддержке фонда и помощи в оформлении заявок, а также выстроенному в регионе алгоритме работы над проектами.

Для организации методической помощи инициативным жителям области и проведения очных консультаций в Белгороде и Старом Осколе открыли  проектные офисы фонда.

«Очень благодарен генеральному директору Роману Владимировичу Карманову за то, что он приехал. С фондом у нас очень давние добрые взаимоотношения. Ведь жители Белгородской области сегодня предлагают очень много инициатив и активно получают федеральные средства на их воплощение. Мы и дальше будем совершенствовать систему, стараться поддерживать все инициативы и помогать в их реализации»,
отметил губернатор.

Напомним, ранее стало известно о выделении фондом 60 млн рублей на поддержку белгородских НКО.

В 2024 году 47 проектов получили финансовую поддержку фонда. При поддержке ПФКИ в регионе подготовили постановку исторической оперы «Белгородский полк. Засечная черта», а также реализовали библиотечный проект «Пушкин — наше всё».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Анжела Банченко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
МедицинаВчера, 17:22
ОРВИ в Белгородской области: почему жителей региона продолжают вакцинировать от «свиного гриппа»?
Материал
Общество 29 сентября , 18:02
Торжество с русским колоритом: как педагоги из Белгорода сыграли традиционную свадьбу на телевидении
Материал
Общество 8 сентября , 16:51
От уголовных дел до роликов в соцсетях: как следователи полиции служат на благо белгородцев