Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
72.56
+1.01$
84.61
-1.64
+18 °С, облачно
Белгород

Экс-министр культуры Белгородской области стал директором музея «Прохоровское поле»

26 мая 2025, 12:51Культура
Фото: Личная страница Константина Курганского

Об этом сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова

Бывший глава регионального Минкульта Константин Курганский назначен на должность директора музея-заповедника «Прохоровское поле», сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова.

Министр добавила, что в этом году музей отметил своё 30-летие, и выразила надежду, что с новым руководителем учреждение продолжит сохранять историю и развивать культурную сферу Белгородчины.

«Вместе с новым руководителем музей продолжит реализовывать крупные проекты, которые рассказывают посетителям о крупнейшем танковом сражении в истории, о мужестве и доблести защитников Родины»
отметила министр.

Добавим, что до Курганского музейным комплексом с 2012 года руководила Наталья Овчарова. Сам министр сложил свои полномочия 7 апреля вместе с министром спорта Натальей Жигаловой.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Алиса Голод
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет