150 белгородцев отправились на ежегодный фестиваль творческой молодёжи «Таврида.Арт», который проходит с 1 по 3 августа в Крыму. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
В рамках фестиваля пройдёт более 300 мероприятий: выступления артистов, спектакли и постановки. Программа будет посвящена современному искусству с национальным оттенком и традиционной культуре в свежем прочтении.
Белгородская молодёжь продемонстрирует свои достижения в сфере театрального и цифрового искусства, литературы, развлекательной индустрии, музыки, моды, кино, изобразительного искусства, и науке.
Всего в фестивале примут участие более 20 тысяч человек из всех регионов страны. Участники объединятся в тематическом арт-шествии «Сочный карнавал» и пройдут яркой колонной через всю территорию фестиваля. Белгородцы представят стилизованные народные костюмы, которые были разработаны в рамках проекта «Щепкинский капустник» и презентованы в регионе на Дне молодежи.
Ранее Белгородская область подписала соглашение о сотрудничестве с инновационной студией «Юг.Кино» (проект «Таврида.АРТ») для развития кинематографа в регионе.