Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Москва высоко оценила работу белгородских онкологов

27 мая 2022, 13:27Медицина

Московский научно-исследовательский онкологический институт имени П.А. Герцена оценил работу белгородских онкологов как одну из лучших в регионах РФ.

Глава регионального минздрава Андрей Иконников сообщил, что Московский научно-исследовательский онкологический институт имени П. А. Герцена, курирующий Белгородскую область про профилю онкологии, оценил работу белгородских онкологов как одну из лучших в регионах РФ. По словам министра, федеральные эксперты отметили не только качество самой работы белгородских медиков, но и динамику за прошлый год.

Также по оценке экспертов, лучевая терапия в Белгородской области проводится на уровне федерального центра. 

«Нашу работу отметили как одну из лучших в регионах, особенно динамику за последний год. Подчеркнули, что лучевая терапия в области проводится на уровне федерального центра. Благодарю каждого специалиста и организаторов здравоохранения»,
поделился Андрей Иконников.

Тем не менее, по словам Иконникова, в сфере лечения онкологических заболеваний региону еще есть над чем поработать. Иконников согласился  рекомендациями столичных коллег, что в Белгородской области важно увеличить коечный фонд, чтобы большее количество пациентов могло получить помощь в областном центре — для этого рассматривается строительство нового онкологического корпуса.

Также белгородский минздрав планирует сделать упор на раннем диагностировании рака, для чего планируется обучение специалистов на местах и проведение «выездных поликлиник».

«Сейчас важно сделать упор на раннем выявлении онкологических заболеваний, диспансеризации — пациенты не должны попадать к онкологу впервые на 3-4 стадиях рака. Будем агитировать людей заботиться о своём здоровье и проходить профосмотры и диспансеризацию»,
отметил министр.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Екатерина Сечина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов