Белгородцы пожаловались на условия в ЦРБ в Яковлевском округе

29 февраля 2024, 15:38 Медицина

Одна из пациенток больницы опубликовала в сети кадры, на которых запечатлены обшарпанные стены и старые кровати в палатах.

Жительницы Яковлевского горокруга пожаловались губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову на ужасные условия в Яковлевской ЦРБ города Строителя. Свои обращения женщины оставили в комментариях на страничке главы региона в соцсетях. Изначально одна из обратившихся поблагодарила медиков за их работу, отметив профессионализм и чуткость врачей больницы.

Однако после этого беседа перетекла в другое русло — еще одна из женщина обратила внимание на условия в самой больнице. Женщина подкрепила свои слова фотографиями, на которых запечатлены обшарпанные стены, с которых осыпается краска, а также видны старые и изношенные койки в палате медучреждения. Кроме того, на одной из фотографий можно увидеть, что какая-то конструкция прикреплена к кровати грязными бинтами.

«Очень большой поддержки требует ОГБУЗ "Яковлевская ЦРБ"...»,
подытожила свой фотоотчёт белгородка.

Наполним, в сентябре 2023 года губернатор Гладков лично приезжал с проверкой в ОГБУЗ «Яковлевская ЦРБ». Тогда глава региона остался не доволен работой пищеблока.

#белгородская область #яковлевский горокруг #црб #условия #жалобы