Врач УЗИ, переехавшая в Белгородскую область из Суджи, получила работу и служебное жильё в регионе. Подробностями поделился губернатор области Вячеслав Гладков.
Наталья Щетинина уехала из Курской области после обострения оперативной обстановки и в ноябре 2024 года трудоустроилась в Новооскольскуб ЦРБ. Медику предоставили трёхкомнатную квартиру по программе «Обеспечение жильём медицинских работников», которую через десять лет женщина сможет приватизировать.
В 2024 году в Белгородской области 40 медиков воспользовались поддержкой по программе «Земский фельдшер» и получили выплаты в размере от 500 тысяч до 1,5 млн рублей на улучшение жилищных условий.
По итогам 2024 года в медицинских организациях области не хватает более 900 медработников.
В 2025 году средняя заработная плата врачей в регионе превысит 100 тысяч рублей. Ранее облправительство установило ежемесячные денежные выплаты для студентов, принятым обучение в рамках квоты и заключившим договор о целевом обучении с региональным Минздравом.