Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+20 °С, дождь
Белгород

Обновлённая поликлиника № 7 Белгорода откроется в феврале

15 января , 21:43Медицина

Губернатор сообщил о завершении капремонта в поликлиниках №1 и №7

Поликлиника № 7 Белгорода начнёт работу в феврале. О завершении капремонта поликлиник №1 и №7 сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

В здании поликлиники №7 обновили внутреннюю отделку и часть фасада, заменили инженерные коммуникации и два лифта, обустроили операционные для амбулаторной хирургии, установили пандус. На модернизацию поликлиники в рамках нацпроекта  «Продолжительная и активная жизнь» направлено более 320 млн рублей.

Отделочные работы также выполнены в поликлинике № 1. В учреждении заменили окна, установили перегородки, усилили проёмы, заменили инженерные системы и установили магнитно-резонансный томограф с широким спектром диагностики. Стоимость работ обошлась в более 230 млн рублей.

«Во время капремонта, чтобы не прерывать приём и лечение пациентов, медицинскую помощь продолжали оказывать в другой части здания. Конечно, ремонт — это всегда неудобства для медицинского персонала и пациентов, но уверен, что изменениями довольны все»,
отметил губернатор.

Строительные работы в отделениях продолжались с января 2025 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Анжела Лошакова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма