Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+14 °С, облачно
Белгород

Фельдшер кабинета неотложной помощи Губкинской ЦРБ досрочно вышла из декрета

27 марта , 15:33Медицина
Фото: «Открытый Белгород»

Медик будет ежемесячно получать стимулирующие выплаты в размере 30 тысяч рублей до исполнения ребёнку трёх лет

Фельдшер кабинета неотложной помощи Губкинской ЦРБ досрочно вышла из декрета, рассказали в пресс-службе правительства региона.

Елена Ракитянская переехала в Белгородскую область из Хабаровского края для учёбы, а затем решила остаться жить в селе Кандаурово и устроилась на работу в районную больницу. Когда ребёнку Елены исполнилось два года, медик решила вернуться к работе. Теперь она будет ежемесячно получать доплату к зарплате в размере 30 тысяч рублей.

В рамках региональной программы, медицинские специалисты, которые выходят из декретного отпуска раньше, получают ежемесячные выплаты до достижения ребёнком трёх лет: врачи — 50 тысяч рублей, средний медперсонал — 30 тысяч

Ранее губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что в регионе практически решена проблема кадрового дефицита медицинских работников: за последние пять лет дефицит врачей сократился в 17 раз, среднего медперсонала — в 165 раз.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Анжела Лошакова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма