Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+15 °С, облачно
Белгород

Около тысячи белгородских медиков досрочно вышли из декрета благодаря поддержке региона

25 апреля , 15:42Медицина
Фото: «Открытый Белгород»

На выплаты медработникам направлено около 270 млн рублей

В Белгородской области порядка тысячи медицинских работников воспользовались мерой поддержки за досрочный выход из отпуска по уходу за ребёнком, рассказали региональном министерстве здравоохранния.

Программа действует с 2021 года и направлена на снижение дефицита кадров в системе здравоохранения. Изначально выплаты предоставлялись только врачам, однако с 2024 года мера была расширена и на средний медицинский персонал. Размер ежемесячной поддержки также увеличился: сегодня врачи получают до 50 тысяч рублей, а средний медперсонал — до 30 тысяч рублей.

За всё время реализации программы на выплаты направлено около 270 миллионов рублей из регионального бюджета.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Алиса Голод
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма