Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
76.05
-0.03$
89.63
+0.21
+8 °С, облачно
Белгород

Белгородская область вошла в Топ-3 регионов РФ по числу знаков качества

22 января 2025, 12:55Рейтинг
Фото: «Открытый Белгород»

В регионе производят 20 товаров, одобренных Роскачеством

Белгородская область заняла 3-е место в списке субъектов РФ с наибольшим количеством товаров, отмеченных Роскачеством. Обновлённый список Роскачество опубликовало накануне. В регионе производят 20 товаров со Знаком качества.

Также в тройку лидеров вошли Московская область (36 Знаков качества) и Краснодарский край (30 Знаков качества). На последнем месте только с одним знаком качества расположились  Республика Карелия, Ставропольский край, Кировская, Ростовская, Самарская, Саратовская, Ярославская области.

Напомним, в ноябре 2024 года стало известно, что произведённый в Белгородской области мёд компании «Прополис» не прошел проверку Роскачества.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет
Материал
Здоровье17 марта , 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения