Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Гастрономический фестиваль «Русская каша» посетит шеф-повар из Сербии

2 августа 2022, 17:22Развлечения
Фото: beladm.ru

Кулинарный праздник стартует уже 6 августа в 11:00.

В эту субботу, 6 августа, в Белгороде пройдет традиционный гастрономический фестиваль «Русская каша». Для гостей будут работать несколько тематических площадок.

На площадке «Прохоровская каша» белгородцы смогут попробовать три вида полевой каши – гречневую, пшенную и перловую. Всего на празднике будут работать шесть полевых кухонь.

На площадке «Каша Шеф Шоу» свое мастерство продемонстрируют шеф-повара из нескольких регионов страны, а также из заграницы. В частности, поучаствуют кулинары из Белгорода, Воронежа, Ростова-на-Дону, Казани, Москвы и Сербии. Вести мастер-классы будет Владимир Павлов – ведущий телеканалов «Еда» и Russian Travel Guidе.

На «Главной сцене» выступят артисты местной филармонии, приглашённые коллективы и кавер-группы. На площадке «Белогорье. С нами кашу сваришь» 20 районов региона представят свои брендовые каши и продукцию ведущих предприятий.

Научиться вышивке, росписи по дереву и керамике, гончарному искусству посетители фестиваля смогут на площадке «Лепим, творим, малюем». Детям на фестивале тоже не будет скучно –  шеф-повар Дмитрий Выродов из Воронежа на площадке «Машина каша» научит юных кулинаров готовить кашу.

На площадке «Три струны» для белгородцев выступят одновременно 150 балалаечников. Кроме того, для желающих приготовят чай на целебных травах и традиционные русские напитки – морс, сбитень, узвар.

Возрастное ограничение: 0+

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов