Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.89
+0.03$
90.11
-2.03
+11 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков объяснил белгородцам, почему им нельзя разводить свиней Новость

7 июня 2022, 10:02

Прямого запрета для разведения животных в своем хозяйстве нет, но есть ограничения на содержание, связанные с риском инфекции, которая может распространиться на поголовье свинокомплексов региона.

На прямой линии у губернатора спросили, будет ли разрешено в Белгородской области разведение свиней частным лицам. Он ответил, что из-за широко развитого промышленного разведения этих животных в регионе это практически невозможно. 

«В регионе на фабриках более 4,5 млн свиней. Необходимо ограничение частного разведения. Это связано с болезнью животных, которая может привести к проблеме продовольственной безопасности не только региона, но и всей страны»,
поделился Вячеслав Гладков.

Также он подчеркнул, что держать в личных хозяйствах свиней можно, прямого запрета на это нет, но для этого нужно соблюдать жёсткие требования по их содержанию. И так как эти требования очень высоки для физлица (ЛФХ, КПХ), то их соблюдение почти невозможно. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Богдан Крамарев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной
Материал
Объясняем24 апреля , 16:33
Чечики, масики и скуфы: о чём говорят современные подростки?
Материал
Медицина23 апреля , 14:34
Кто такие народные целители, и есть ли они в Белгородской области?