Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
76.09
+0.00$
88.70
+0.00
+2 °С, облачно
Белгород

Белгородский Россельхознадзор направил судебный иск недобросовестному производителюНовость

25 июля 2022, 12:34

Суд обязал производителя выплатить 100 тыс. рублей административного штрафа за некачественную продукцию, однако приговор попытались обжаловать.

Управление Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям в конце 2021 года подало в суд на Великолукский мясокомбинат за нарушение технического регламента производства — в продукции комбината обнаружили соевый изолированный белок.

Суд встал на сторону обвинителя и обязал псковичей выплатить административный штраф в размере 100 тысяч рублей. Однако обвиняемые с постановлением суда не согласились и попытались обжаловать решение в Четырнадцатом арбитражном апелляционном суде. В жалобе говорилось, что в действиях комбината отсутствует состав нарушения и необходимо отменить решение суда первой инстанции.

Но решение второго суда также было не в пользу комбината. Предприятию оставили штраф в полном объеме.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Безопасность27 ноября , 10:35
Какие ресурсы доступны белгородцам во время отсутствия мобильного интернета?
Материал
Объясняем18 ноября , 15:35
Истории о страшном: что такое тру-крайм и как рассказы о преступниках стали частью массовой культуры
Материал
Общество 14 ноября , 17:07
В пяти районах Белгородской области заканчиваются места на кладбищах