Сергей Собянин дал комментарий на работу властей в регионах России, сообщают «РИА Новости». По его словам, в большинстве областей работа по реагированию на угрозы безопасности ведется в плановом режиме. А вот в Белгородской, по мнению мэра Москвы, требуются дополнительные меры реагирования, потому как это приграничная территория. Этот вопрос отрабатывается с субъектами и правительством Российской Федерации.
Напомним, 19 октября Путин ввел средний уровень реагирования на территории Белгородской области. После этого губернатор Белгородчины подписал постановление о создании оперативного штаба для проведения мобилизационных мероприятий.