Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.02
+0.26$
93.71
+0.65
+22 °С, ясно
Белгород

Мэр Белгорода Демидов объяснил отсутствие СМС-оповещений при эвакуации из-за авиабомбыНовость

25 апреля 2023, 10:58

По мнению главы города, в сложившейся ситуации СМС-уведомления могли бы вызвать дополнительную панику у населения.

В рамках прямого эфира с мэром Белгорода Валентином Демидовым местная жительница пожаловалась на отсутствие СМС-уведомлений при эвакуации жителей нескольких домов в районе Харьковской горы. Речь идёт о событиях, связанных с извлечением авиабомбы на месте нештатного падения боеприпаса с самолёта Су-34.

Валентин Демидов пояснил, что решение не уведомлять горожан власти приняли, чтобы не вызывать у населения дополнительную панику.

«Расстояние в 200 метров определили эксперты, специалисты взрывотехники, исходя из рельефа местности, застройки. Для информирования жителей этих домов сотрудники полиции и управ оперативно проводили поквартирный обход. Всё было организовано слаженно и эффективно. Эвакуация за пределами указанной зоны не потребовалась. А СМС-оповещение всех жителей, думаю, могло вызвать только дополнительную панику»,
пояснил Демидов.

Напомним, 22 апреля саперы извлекли из-под земли авиабомбу ФАБ-500, найденную в Белгороде на месте нештатного падения боеприпаса с Су-34. По информации губернатора региона Вячеслава Гладкова, снаряд вывезли с территории жилого сектора, среди местных жителей тогда никто не пострадал. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Рубаненко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи