Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С,
Белгород

Особый противопожарный режим продлили в Белгородской области до 23 июня Новость

1 июня 2024, 11:15

Режим продлили из-за сухой и жаркой погоды на территории региона.

Особый противопожарный режим продлили в Белгородской области ещё на три недели. Режим будет действовать в регионе до 23 июня, сообщает Минприродопользования области. 

На время действия режима в лесах запрещено проводить массовые и спортивные мероприятия, лесосечные работы с применением открытого огня, машин и механизмов. Пребывание белгородцев в лесах также ограничено. 

За соблюдением противопожарного режима будут следить лесничества совместно с сотрудниками УМВД России по Белгородской области и общественными лесными инспекторами. 

Изначально режим был введён в регионе с 22 апреля и должен был закончиться в последний день майских праздников — 12 мая. Однако режим продлили до 2 июня. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГородСегодня, 17:40
«Магазин Стива» и «Маленький секрет»: заменили ли в Белгороде вывески после введения нового закона?
Материал
КультураСегодня, 16:43
«В непривычной среде интереснее пробовать себя»: белгородка подарила голос героям русской литературы
Материал
Общество 12 февраля , 16:14
Масленица: Как белгородцам встретить древний славянский праздник в 2026 году