Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
76.05
+0.00$
89.63
+0.00
+7 °С, облачно
Белгород

Особый противопожарный режим продлили в Белгородской области до 23 июня Новость

1 июня 2024, 11:15

Режим продлили из-за сухой и жаркой погоды на территории региона.

Особый противопожарный режим продлили в Белгородской области ещё на три недели. Режим будет действовать в регионе до 23 июня, сообщает Минприродопользования области. 

На время действия режима в лесах запрещено проводить массовые и спортивные мероприятия, лесосечные работы с применением открытого огня, машин и механизмов. Пребывание белгородцев в лесах также ограничено. 

За соблюдением противопожарного режима будут следить лесничества совместно с сотрудниками УМВД России по Белгородской области и общественными лесными инспекторами. 

Изначально режим был введён в регионе с 22 апреля и должен был закончиться в последний день майских праздников — 12 мая. Однако режим продлили до 2 июня. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет
Материал
Здоровье17 марта , 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения