Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

В Белгородской области завершился противопожарный режим

27 октября 2025, 18:21Безопасность
Фото: «Открытый Белгород»

Действие ограничений в регионе длилось семь месяцев

В Белгородской области завершился противопожарный режим, который длился семь месяцев. Это следует из постановления регионального правительства от 27 октября 2025 года № 488-пп.

В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах региона режим вводится ежегодно. В период его действия появляются ограничения на посещение лесов гражданами, въезд транспортных средств, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, разведение костров, а также проведение работ с использованием открытого огня. Помимо этого, инспекторы и лесничие проводили регулярные патрулирования, проверки и профилактические беседы с населением.

Фото: Правительство Белгородской области

Пожароопасный сезон в Белгородской области начался 12 марта, а с 21 апреля меры пожарной безопасности в лесах были усилены введением особого противопожарного режима. В 2024 году режим в регионе действовал на протяжении полугода, с 22 апреля по 27 октября.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Мария Жилина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГородСегодня, 17:40
«Магазин Стива» и «Маленький секрет»: заменили ли в Белгороде вывески после введения нового закона?
Материал
КультураСегодня, 16:43
«В непривычной среде интереснее пробовать себя»: белгородка подарила голос героям русской литературы
Материал
Общество 12 февраля , 16:14
Масленица: Как белгородцам встретить древний славянский праздник в 2026 году