Особый противопожарный режим в лесах Белгородской области начнёт действовать с 6 мая

Сегодня, 11:54 Безопасность

В это время вводятся ограничения пребывания граждан в лесах, а также въезд в них транспортных средств

Особый противопожарный режим в лесах будет действовать на территории Белгородской области с 6 мая. Его вводят из-за установившейся сухой и жаркой погоды и рисками возникновения пожаров. С 6 по 26 мая белгородцам ограничили пребывание в лесах и запретили въезд на транспорте. В этот период также нельзя проводить культурно-массовые и спортивные мероприятия, разводить костры, а также выполнять работы с использованием открытого огня на территории лесного фонда. 

Для информирования населения по границам, где действуют ограничения, будут установлены предупредительные таблички, а лесные дороги перекроют шлагбаумами.

В прошлом году особый противопожарный режим ввели 21 апреля и завершили в конце октября. Инспекторы и лесничие проводили регулярные патрулирования, проверки и профилактические беседы с населением.

#особый противопожарный режим #белгородская область