Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+13 °С, ясно
Белгород

Жители Белгородской области пожаловались на проблему занятости молодежиНовость

28 октября 2022, 11:17

Губернатор рассказал, что уже с 1 января 2023 года активно возьмется за эту сферу.

Во время прямого эфира с губернатором местная жительница спросила, что в области делается для обеспечения трудоустройства молодежи. В интернете ничего не найти, поиск выходит на информацию из соседних регионов.

Вячеслав Гладков согласился, что эта тема в Белгородской области слабо проработана. Информирование молодежи о возможных вакансиях не очень хорошее. При этом отдельные отрасли работают безупречно, по словам главы области. Многие студенты колледжей и вузов заранее знают об их дальнейшем месте трудоустройства.

За это отвечают министр по делам молодежи Татьяна Киреева и министр социальной защиты населения и труда Елена Батанова. Губернатор надеется, что с нового года этот пробел будет ликвидирован, чтобы у молодежи была возможность приложить свои навыки и умения.

«Не просто развивать процесс, но мы этим занимаемся. Некоторые регионы нас пока обгоняют. Но мы еще догоним»,
прокомментировал губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной
Материал
Объясняем24 апреля , 16:33
Чечики, масики и скуфы: о чём говорят современные подростки?
Материал
Медицина23 апреля , 14:34
Кто такие народные целители, и есть ли они в Белгородской области?