Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
81.23
-0.15$
93.84
+0.07
+2 °С, туман
Белгород

Безработной жене мобилизованного белгородца отказали в выплатах детямНовость

11 ноября 2022, 09:57

Отказ оправдали высоким доходом семьи, но женщина утверждает, что нигде не работает, и у семьи нет доходов. Губернатор поручил министерству соцзащиты разобраться в этой ситуации.

Жене мобилизованного отказали в соцвыплатах детям. Отказ оправдали высоким доходом семьи. Но женщина утверждает, что не работает с апреля, а сейчас не может устроиться из-за дистанционного обучения ребенка. 

Губернатор Вячеслав Гладков отметил, что если всё действительно так, как рассказала белгородка, то нет оснований для отказа в выплатах. Поэтому глава региона поручил региональному министерству социальной защиты перепроверить информацию.

«Если есть превышение доходов, то достаточно трудно помочь, практически невозможно. Но я поручил министерству соцзащиты с вами связаться и перепроверить»,
рассказал Вячеслав Гладков.

Напомним, председатель правительства России Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому доходы мобилизованных не будут учитываться при оценке нуждаемости их семей для получения социальных выплат.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Социальная сфера 6 ноября , 14:47
Старость — в радость: как в Белгородской области заботятся о жизни и здоровье пенсионеров
Материал
Медицина5 ноября , 09:10
Судорожный кашель до остановки дыхания: четверо белгородцев заболели коклюшем с начала 2025 года
Материал
Образование 24 октября , 16:42
Заключённых белгородских колоний пока не планируется обучать дизайну и нейросетям