Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
81.13
+0.00$
95.10
+0.00
+1 °С, ясно
Белгород

Гладков предложил президенту на 30% увеличить зарплату белгородским медикам в приграничьеНовость

24 января 2023, 20:17

По расчётам губернатора, для поддержки медиков и специалистов соцзащиты, работающих в приграничье, региону потребуется дополнительно от 4 до 4,5 млрд рублей.

Губернатор Белгородской области отчитался президенту Владимиру Путину о нехватке врачей в регионе. Вячеслав Гладков рассказал, что с начала военной спецоперации область покинули почти 300 медиков.

«Продали жилье и уехали. У нас не произошло дефицита, мы смогли привлечь медиков, но мы понимаем, что тенденция может продолжится»,
сообщил губернатор

Чтобы не допустить дефицита врачей, Гладков попросил президента установить доплату зарплату медикам и сотрудникам соцзащиты в приграничных районах Белгородской области на 30%. По расчётам главы региона, для этого потребуется 4–4,5 млрд рублей поддержки из федерального бюджета. 

Напомним, что в регионе действует ряд программ, стимулирующих привлечение медиков в сферу здравоохранения региона. Так, в течение 2022 года в регионе приобрели порядка 102 квартиры, выделив на это 400 млн. рублей. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 14 ноября , 17:07
В пяти районах Белгородской области заканчиваются места на кладбищах
Материал
Общество 13 ноября , 17:00
«Зов крови»: Жительница Красноярска ищет в Белгороде сестру по отцу, о которой узнала в 23 года
Материал
Культура 12 ноября , 16:14
«В театре не работают, в театре служат»: Что скрывает закулисье белгородского музыкального театра?