Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
76.09
+0.85$
89.41
+0.68
+8 °С, ясно
Белгород

Награду от губернатора получили 134 белгородских спортсменаНовость

6 февраля 2023, 17:56

Победители соревнований и спортсмены с ограниченными возможностями здоровья получили денежное поощрение.

Губернатор Вячеслав Гладков вручил выдающимся белгородским спортсменам благодарственные письма и сертификаты на единовременную выплату.

Всего награды получили 134 призёра различных соревнований, спортсмены с ограниченными возможностями здоровья и победители фестиваля ГТО. Сумма их поощрений зависит от достижений спортсменов.

Кроме того, награды получили и 67 тренеров. Наставникам выплатили по 50 тысяч рублей.

«Во все времена лучшее лекарство для сбережения человеческого здоровья – спорт. Для нас самая главная цель – не олимпийские медали, а 100-процентная вовлеченность жителей Белгородской области в занятия спортом. Мы хотим, чтобы количество детей, которые придут в наши секции, чтобы оно было в десятки раз больше, чем сейчас. Для этого мы и развиваем нашу спортивную инфраструктуру. Уверен, что все главные победы нас с вами ждут впереди»,
отметил Гладков.

Напомним, в Губкине планируют построить новый спорткомплекс за 220 млн рублей. В нем будут два игровых зала, комната с тренажерами и медблок.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Максим Смольяков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет
Материал
Здоровье17 марта , 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения