Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+12 °С, ясно
Белгород

На фермерской ярмарке в Белгороде ограничат продажу яиц в одни руки

10 декабря 2023, 18:31Социальная сфера

Теперь белгородцы смогут приобрести только два десятка яиц в одни руки.

На фермерской ярмарке теперь будут продавать по два десятка яиц в одни руки в Белгороде, заявила заместитель губернатора Белгородской области Юлия Щедрина в соцсетях. Такое решение было принято из-за высокого спроса на продукт — белгородцы начали скупать сотнями куриные яйца на фермерской ярмарке.

Очереди на Южной ярмарке по мнению чиновницы начали образовываться из-за наплыва людей, которые приходят семьями, чтобы купить максимальное количество яиц.

При этом Щедрина отметила, что самообеспеченность куриными яйцами в Белгородской области составляет около 200%, и дефицита товара нет.

«Яйца купили все, кто хотел, а по итогам дня яйцо ещё осталось, то есть дефицита предложения нет. Как нет и необходимости создавать искусственный ажиотаж. Пожалуйста, не беспокойтесь, яиц хватит всем, а ярмарки будут проводиться еженедельно, по графику, до апреля 2024 года»
успокоила белгородцев заместитель губернатора.

Также Юлия Щедрина пояснила – низкие цены на куриные яйца обусловлены тем, что продавцы не платят за аренду места торговли, производителям делаются бесплатные ветеринарно – сопроводительные документы, исключаются расходы на логистику.

Напомним, что в минувшую субботу, 9 декабря, жители Белгорода семьями по несколько часов стояли в очередях за куриными яйцами по 70 рублей на Южной ярмарке. По словам горожан, проблема кроется в подорожании куриных яиц на прилавках магазинов и торговле продуктом на одной торговой на белгородской фермерской ярмарке.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов