Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
91.78
-0.23$
98.03
-0.69
+11 °С, ясно
Белгород

Белгородцы пожаловались Гладкову на ущемление прав инвалидов на парковке «Пикник-парка»

13 декабря 2023, 12:51Социальная сфера

На территории парковки есть только 4 места для инвалидов вместо положенных 10%.

В ходе прямой линии белгородцы пожаловались губернатору региона Вячеславу Гладкову на ущемление инвалидов на парковке «Пикник-парка». На территории парковки есть только четыре места для инвалидов вместо положенных 10%.

«На парковке “Пикник-парка” более 10 лет нарушают закон и ущемляют права инвалидов, на огромной парковке всего 4 места для инвалидов, а должно было быть 10%, я обратился с этим в администрацию города Белгорода по сети “Вконтакте”, долго мне не отвечали и ответили, что да, нарушение есть, будут исправлять. Почему так происходит, что за нарушение закона властными структурами, никто ответственности не несёт?»,
написали белгородцы.

В ответ губернатор предложил жителям Белгорода обратиться в прокуратуру. Также Гладков рассказал, что в 2024 году парковку расширят более, чем в два раза. Это позволит сделать больше мест для инвалидов.

«Привлечение органов прокуратуры ответит на все вопросы. Сейчас мы вложили большие деньги в строительство парковки на противоположной стороне, поэтому со следующего года увеличим число парковочных мест больше, чем в два раза. Это позволит и со стороны «Пикник-парка» установить больше нормативов по местам для инвалидов. По факту, проблема решена»,
сказал Гладков.

Напомним, в мае 2023 года министр автомобильных дорог и транспорта Белгородской области Сергей Евтушенко рассказал, что в районе «Пикник-парка» проектируются автобусные остановки, после чего Минтранс определится со сроками строительно-монтажных работ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов