Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
75.00
+0.41$
87.97
+0.21
+8 °С, дождь
Белгород

Четверо детей-сирот получили ключи от новых домов в Белгородской областиНовость

25 июня 2024, 11:14

Более двухсот белгородских детей-сирот получат жильё в 2024 году.

Четверо детей-сирот получили ключи от новых домов в Белгородском районе, сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

Губернатор на своей странице «ВКонтакте» сообщил, что дома укомплектованы необходимой мебелью: кухней, холодильником, столом, диваном и шкафом. Вячеслав Гладков поздравил ребят с новосельем.

«Ангелина Лашина вместе с супругом и совсем маленькой Маргаритой скоро планируют переехать, как только перевезут стиральную машинку и холодильник. Девушка учится в институте — она будущий учитель русского языка. Профессия востребованная — мы очень ждем молодых педагогов в наших школах. А вот Кириллу работу предложили прямо во время вручения ключей. Директор ЖБК-1 Александр Борисович Селиванов позвал парня на предприятие. Кирилл по профессии сварщик»,
рассказал губернатор.

Губернатор напомнил, что Белгородская область является единственным регионом в стране, где нет очереди на предоставление жилья детям-сиротам.

Напомним, в 2024 году планируется обеспечить жильём 207 белгородских детей-сирот, на эти цели выделено 627,4 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Анжела Банченко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет
Материал
Здоровье17 марта , 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения