От Курской области до Камчатки: 39 белгородских студотрядов разъедутся на работу по всей стране

22 мая , 11:41 Социальная сфера

Представители вузов и ссузов области попробуют себя в рыбопереработке, гостиничном деле, работе на заводе «КАМАЗ» и других сферах

39 студенческих отрядов из Белгородской области получили путëвки на работу в разных регионах страны. Свыше 1,5 тысяч представителей вузов и ссузов области попробуют свои силы в разных сферах, сообщили в региональном министерстве по делам молодëжи. 

География, где побывают белгородцы, обширна: от Курской области до Сахалина. Педотряды поедут на Черноморское побережье, некоторые остануться в Белгородской области, сельхозотряды приняты в «Сады Белогорья» и в проект «Зоринский сад — 2026» в Курской области.

Производственные отряды ждут на заводе «КАМАЗ» в Набережных Челнах. Путинные отряды поработают на рыбопереработке на Камчатке и Сахалине, а спасательные отряды будут следить за безопасностью на пляжах Анапы и в Белгородской области. Сервисные отряды привлекут к работе в сфере гостеприимства в Крыму и на Кубани

В родном регионе останутся работать строители, проводники и студенты-медики. Последние представят область во всероссийском проекте «Белогорье».

#студотряды #работа #молодежь #белгородская область