Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

550 белгородцев из обстрелянных сёл живут в гостиницах областного центра

25 мая 2022, 11:48Общество
Фото: Ангелина Скибина, / «Открытый Белгород»

Вячеслав Гладков встретился с жителями приграничных сёл, временно проживающих в гостиницах Белгорода, и заверил, что все работы по восстановлению домов власти возьмут на себя.

Вячеслав Гладков посетил гостиницу, где временно проживают жители Журавлёвки, Нехотеевки и Солох. Всего в город перевезли 550 человек. Несмотря на это, все жители переживают за состояние собственности.

Глава региона успокоил жителей, сообщив, что всем белгородцам помогут с ремонтом домов и машин, пострадавших в обстрелах. Строители приступят к восстановительным работам, как только в сёлах стабилизируется обстановка. 

«Средства и материалы есть. Подрядные организации тоже найдены. Вопросы по каждому дому и машине будут закрыты только тогда, когда на руках у главы муниципалитета будет расписка от собственника, что все восстановлено в полном объеме и претензий нет»,
отметил Вячеслав Гладков.

Также многих волнует вопрос подсобного хозяйства. Сейчас наступает летний сезон, а местные жители выручали деньги с продаж консервации и свежих овощей.

Губернатор пообещал, что с этим вопросом сельчанам поможет глава Белгородского района Владимир Перцев. Каждый случай власти обсудят индивидуально и окажут помощь, исходя из финансового благополучия семьи.

Отметим, по данным на 16 мая, за время проведения спецоперациии на Украине в приграничных районах Белгородской области пострадал 281 дом, 126 из которых уже восстановили. Ремонтные работы прошли во всех пострадавших районах, кроме Журавлевки и Нехотеевки, где периодически происходят обстрелы. А 19 мая стало известно о повреждении ещё 59 домов в селе Солохи. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ангелина Скибина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов