Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Владелец разбитых вандалами машин на фестивале «Белгород в цвету» не планирует обращаться в полицию

8 сентября 2022, 14:03Общество
Фото: Андрей Гуторов

Охрана фестиваля не уследила за выставленными машинами. У ретро автомобилей разбили зеркало, вырвали провода из панели, украли крышку бензобака и насыпали в него песок. Владелец авто не хочет обращаться в полицию.

Во время фестиваля «Белгород в цвету» пострадали две экспозиционные машины. На хот-роде неизвестные сломали выключатели, украли кастомную крышку бензобака и насыпали в него песок из клумбы. На другой машине вандалы вырвали провода из панели, сломали дверную ручку и разбили зеркало.

О повреждениях рассказал владелец машин Андрей Гуторов. Он согласился выставить авто безвозмездно. За безопасность своих машин Андрей не беспокоился, ведь организаторы фестиваля обещали охранять автомобили, рассказал Гуторов «Открытому Белгороду».

«Изначально никаких проблем не возникло. Одну машину привезли на фестиваль цветов на эвакуаторе. Там уже ждал охранник и ничего не предвещало беды. Вторую машину я пригнал своим ходом. Там тоже охрана вокруг ходила»,
рассказал Андрей Гуторов

Забирать машины Андрей приехал 6 сентября, чтобы организаторы успели снять украшения после фестиваля. Увидев повреждённую красную машину, он сразу вызвал эвакуатор и отвёз её в гараж. После этого Гуторов поехал за вторым автомобилем. Завести машину не удалось, и он попросил «Белгорблагоустройство» эвакуировать и её. Но эвакуатор так и не приехал. Андрей съездил за инструментами, чтобы починить машину. Пока его не было, подростки разбили и оторвали от автомобиля зеркало.

«В промежуток между тем, как я забирал первую и вторую машину, двое граждан каких-то проходили мимо и доломали автомобиль. Зеркало разбили, вырвали его и выкинули рядом»,
сообщил владелец машин

В полицию Андрей Гуторов обращаться не планирует. Он не видит в этой ситуации их вины. Также Андрей отказался от помощи и возмещения стоимости ремонта. Больше всего вопросов вызвала халатность охранников, на работу которых из бюджета выделили 500 тысяч рублей.

«Мораль в том, что город проплатил охрану объектов, а охрана спала и наплевательски относилась к вверенному имуществу. Возникает вопрос: „Надо ли им оплачивать их услуги?”»
спрашивает Андрей Гуторов

Автомобили Андрея уже не в первый раз стали частью экспозиции городских фестивалей. Они украшали город на двух фестивалях «Белгород в цвету», но этот год станет последним. Андрей Гуторов сообщил «Открытому Белгороду», что после этого инцидента свои машины он выставлять не будет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов