Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+8 °С, облачно
Белгород

Новое общежитие в Белгороде открыли губернатор и министр науки и высшего образования РФНовость

7 ноября 2022, 20:43

Новое общежитие НИУ «БелГУ» дополнит студенческий городок вуза.

В Белгородскую область прибыл с рабочим визитом министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Вместе с губернатором Вячеславом Гладковым он поучаствовал в открытии нового общежития на 252 студента.

10-этажный корпус находится на улице Студенческой. 

"Мы развернули большую программу по строительству студгородков. Многие вузы мечтают о том, чтобы у них появились вот такие гармонично спроектированные и благоустроенные студенческие городки. И вот у вас такой городок уже есть, а это новое общежитие гармонично завершает его",
сказал Фальков.

Губернатор в свою очередь поблагодарил федерального министра за поддержку белгородского университета на вхождение в проект «Приоритет-2030». 

"Это важный шаг и по оценке текущего состояния университета, и по перспективам дальнейшего развития образовательного учреждения. А вас, ребята и преподаватели, я искренне поздравляю с этим долгожданным открытием",
отметил Вячеслав Гладков.

В здании 33 одноместных и 52 двухместных комнат. На этой неделе в общежитие должны заселиться первые 75 студентов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной
Материал
Объясняем24 апреля , 16:33
Чечики, масики и скуфы: о чём говорят современные подростки?
Материал
Медицина23 апреля , 14:34
Кто такие народные целители, и есть ли они в Белгородской области?