Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
79.78
+0.39$
92.88
+0.22
+24 °С, ясно
Белгород

Белгородцы пожаловались на иностранную музыку в эфире местного радио Новость

15 декабря 2022, 20:29

По словам местного жителя, в эфире радиостанции «Мир Белогорья» звучит «очень много» иностранной музыки.

В ходе прямого эфира «10 вопросов губернатору» к Вячеславу Гладкову обратился житель Белгородской области. Молодой человек пожаловался, что в эфире радиостанции «Мир Белогорья», которая принадлежит одноименному холдингу, звучит «очень много» иностранной музыки. При этом композиции белгородских артистов в ротации радио отсутствуют. 

Глава региона назвал глупостью идею об исключении песен иностранных музыкантов из радиоэфира, подчеркнув, что не стоит уподобляться западной риторике отрицания российской культуры. Кроме того, как считает Гладков, такой запрет приведет к однообразию. 

При этом губернатор отметил, что часто слышит по радио музыку отечественных исполнителей и дискриминации в этом вопросе не заметил.

«Если честно, много слышу музыки наших исполнителей, авторов песен, наших коллективов. Поэтому, если честно, думаю, что никакой дискриминации здесь точно нет»,
отметил Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Рубаненко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи