Управление Роспотребнадзора по Белгородской области объявило тендер на поставку 20 противочумных костюмов, следует из данных сайта госзакупок. На эти цели из бюджета готовы направить более 700 тысяч рублей.
Согласно документам закупки, соответствующие защитные комплекты должны быть новыми и выпущены не ранее 2022 года. В комплектацию костюмов войдут комбинезон со вшитыми бахилами и полнолицевой маской, одноразовые перчатки, фильтр, шеврон и сумка. Сами костюмы должно быть выполнены из синтетических нитей с заданными барьерными свойствами.
Напомним, ранее в белгородском Роспотребнадзоре в ответ на запрос нашего издания сообщали, что на территории области случаи заболевания чумой никогда не регистрировались.